Официальные итоги конференции ЭРВМ-2009

Дипломы 1 степени
Секция «Веб, мультимедиа и компьютерная графика»

БЕЛЬФЕР Елизавета, ГУРЬЕВИЧ Александра
«СОЦИАЛЬНОЕ ВИДЕО «ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ», ЛИТ № 1533, Москва
(руководитель проекта – ПЛАТОНОВА Наталья Сергеевна)

ГРИШАНОВИЧ Майя
«ГЕНРИХ VIII: ПРОКЛЯТИЕ ТЮДОРА», ЦО № 497 
(руководитель проекта — МОИСЕЕВА Ольга Федоровна)

КОБЗЕВ Руслан
«БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ», ОМЦ ЦАО, Москва
(руководитель проекта — КОПЫТОВ Дмитрий Олегович)

КОНДРАТЮК Анна
«100 ЛЕТ ЦВЕТНОЙ РОССИЙСКОЙ ФОТОГРАФИИ. С. М. ПРОКУДИН-ГОРСКИЙ», школа № 96, Москва
(руководитель проекта — ДРЮЧИН Василий Васильевич)

КУДИМОВ Михаил, КРУШНЯКОВ Александр
»Flash-игра «BANANAS-OBEZIANOS», ЛИТ № 1533, Москва
(руководитель проекта – ПЛАТОНОВА Наталья Сергеевна)

ОСОСКОВА Валентина
«Анимационный ролик по песне „РИСУНОК“», ЛИТ № 1533, Москва
(руководитель проекта – ПЛАТОНОВА Наталья Сергеевна)

СТРОНСКИЙ Максим
«Видеофильм „ПАЛИТРА ЖИЗНИ“», ЛИТ № 1533, Москва
(руководитель проекта – СТРОНСКИЙ Петр Тимофеевич)


Секция «Программирование и эксперимент»

БАУЛИН Роман, ЕРЕМИН Алексей
«ПРОГРАММА ДЛЯ МОДЕЛИРОВАНИЯ СТРУКТУРЫ ФОТОСИСТЕМ И ПЕРЕНОСА ЭНЕРГИИ В НИХ», ЛИТ № 1533, Москва
(руководитель проекта – БЕЛОВ Александр Сергеевич)

ТАРАСОВА Наталья, ТАРИШКА Татьяна
«ФАЗОВЫЕ ПОРТРЕТЫ НЕЛИНЕЙНЫХ СИСТЕМ», ЛИТ № 1533, Москва
(руководитель проекта – РОЗЕНШТЕЙН Сергей Алексеевич)

ТАРАСЮК Григорий
«ОПТОЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО НА ОСНОВЕ ВЕБ-КАМЕРЫ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ОПТИЧЕСКОГО ИЗЛУЧЕНИЯ В ВИДИМОМ И БЛИЖНЕМ ИК УЧАСТКАХ СПЕКТРА», лицей № 1511 при МИФИ, Москва
(руководитель проекта – МОРЕВА Екатерина Васильевна)

ХВОСТИКОВ Александр
«МОБИЛЬНЫЙ ОПТИЧЕСКИЙ СПЕКТРОМЕТР С МИКРОПРОЦЕССОРНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ», школа № 82, Черноголовка
(руководитель проекта – ДОЦЕНКО Ирина Ивановна)


Секция «Цифровые образовательные ресурсы»

АВЕРИН Иван, КОРЧАК Александр
«СИСТЕМА ДОКУМЕНТООБОРОТА ДЛЯ СРЕДНИХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ», Лицей № 1511 при МИФИ, Москва
(руководитель проекта – КАЛМЫКОВ Юрий Владимирович)

ВОЛКОВ Евгений
«ЭКСПЕРИМЕНТЫ ПО ВЫВЕДЕНИЮ РАЗЛИЧНЫХ НАСЕКОМЫХ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ И СОСТАВЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОННОГО АТЛАСА-ОПРЕДЕЛИТЕЛЯ НАСЕКОМЫХ», СОШ № 465, Москва
(руководитель проекта – КОПЫТОВ Дмитрий Олегович)

СЛЮСАРЬ Хильда
«УЧЕБНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ВИРТУАЛЬНЫЙ ТУР «МИХАЙЛОВСКОЕ – РОДОВАЯ УСАДЬБА  А. С. ПУШКИНА”», СУНЦ МГУ, Москва
(руководитель проекта – АЛИЕВА Лейла Юнусовна)


Дипломы 2 степени
Секция «Веб, мультимедиа и компьютерная графика»

БАШТА Даниил, КУРБАТОВ Станислав
видеофильм «БОЕВИК», ЛИТ № 1533, Москва
(руководитель проекта – ПЛАТОНОВА Наталья Сергеевна)

ЕРШОВА Ольга
«ДРАКОНЫ — МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?», ЦО № 1240, Москва
(руководитель проекта – ДЯТЛОВ Александр Анатольевич)

КОНЕВ Константин
документальный видеофильм «ЛЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНАЯ АДАПТАЦИЯ ДЕТЕЙ С ДИАГНОЗОМ ДЦП», ЦО № 1240, Москва
(руководитель проекта – ДЯТЛОВ Александр Анатольевич)

ЛИЗУНОВА Мария
«ПЧЕЛЫ: ВСЕ О ПЧЕЛАХ И ПРОДУКЦИИ ПЧЕЛОВОДСТВА», МГДДЮТ/ДНТТМ, Москва
(руководитель проекта — ВОМПЕ Татьяна Алексеевна)

МУРАВЦОВ Алексей
«МИР ВИДЕО — МОЙ МИР», гимназия № 1528, Зеленоград
(руководитель проекта – УДАЛОВА Татьяна Васильевна)

ТОРОПЦЕВ Петр, «КУЛИКОВСКАЯ БИТВА», СОШ № 465, Москва
(руководитель проекта – КОПЫТОВ Дмитрий Олегович)

ТРИФОНОВА Валентина
«Серия сайтов “СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО”», ЦО № 1240, Москва
(руководитель проекта – ДЯТЛОВ Александр Анатольевич)


Секция «Программирование и эксперимент»

АНИКИНА Кристина
«АЛЬБОМ МОДЕЛЕЙ, СОЗДАННЫХ ПРИ ПОМОЩИ РАСШИРЯЕМОЙ ПРОГРАММНОЙ СРЕДЫ ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЯ КЛЕТОЧНЫХ АВТОМАТОВ», ЛИТ № 1533, Москва
(руководитель проекта – ГРАБОВСКИЙ Василий Исаакович)

БАКУН Алексей
«ИЗУЧЕНИЕ МОРФОЛОГИИ ПОВЕРХНОСТИ ОПТИЧЕСКИХ НОСИТЕЛЕЙ ИНФОРМАЦИИ МЕТОДАМИ СКАНИРУЮЩЕЙ АТОМНО-СИЛОВОЙ СПЕКТРОСКОПИИ», Лицей № 1511 при МИФИ, Москва
(руководитель проекта – МОРЕВА Екатерина Васильевна)

ВЕРАМЬЕВ Александр, ЧИБИСОВ Александр
«ПРОГРАММНО-АППАРАТНЫЙ КОМПЛЕКС СИСТЕМЫ РЕГУЛЯЦИИ КЛИМАТИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ ПОМЕЩЕНИЯ», ЛИТ № 1537, Москва
(руководитель проекта – МИНЧЕНКО Михаил Михайлович)

ГОЛДИНА Анастасия
«СОЗДАНИЕ ИМИТАЦИОННОЙ УЧЕБНОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ “ВОЛКИ – ОВЦЫ”», ЦО № 1678, Москва
(руководитель проекта – ТУРКИН Олег Владимирович)

Секция «Цифровые образовательные ресурсы»

ГРИНЕВСКИЙ Антон, ХОМЯКОВ Константин
«ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ФИЗИКА (ПО КНИГАМ Я. И. ПЕРЕЛЬМАНА)», ЛИТ № 1537, Москва
(руководитель проекта — ГОЛОВИНА Татьяна Викторовна)

ТА Ву Конг
«ВЬЕТНАМСКАЯ ВОЙНА (1964-1975 ГГ.) – ВЗГЛЯД В ПРОШЛОЕ», ЛИТ № 1537, Москва
(руководитель проекта — ГОЛОВИНА Татьяна Викторовна)

ЧУРСИНА Ксения
«ХИРАЛЬНОСТЬ», ЛИТ № 1537, Москва
(руководитель проекта — ГОЛОВИНА Татьяна Викторовна)