Специальность: экономика и менеджмент

Шестая Всероссийская Конференция "Электронная Россия: выбор молодых"
РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ И ОТКРЫТИЕ
9:30 > 10:00 - 11:00
Борис Георгиевич Нуралиев , компания 1С
проф. Владимир Валентинович Воеводин, НИВЦ МГУ
Роман Станиславович Мокров, компания UMP
Жюри
Секция "Мультимедиа и компьютерная графика" 11:00 – 17:45
Ахромов Ярослав МИЭМ 21.мар
Бондаренко Елена Анатольевна РАО 21.мар
Королев Денис Александрович МИЭМ 21.мар
Платонова Наталья Сергеевна ЛИТ 21.мар
Сергеев Игорь Альбертович ЛИТ 21.мар
Сигунова Ольга Юрьевна ЛИТ 21.мар
Сорокина Елена Владимировна МГДТУЦ 21.мар
Секция "Инструментарий для поддержки учебного процесса" 10:00 – 17:00 (два параллельных трека)
Бронфман Владимир Владимирович ИТЭФ 22.мар
Буров Василий Владимирович LINEX 22.мар
Быховский Ярослав Семенович корпорация Intel 22.мар
Дунин Сергей Михайлович МПГУ 22.мар
Каневский Даниил Юрьевич ЛИТ 22.мар
Славутинский Владимир Викторович ИТЭФ 22.мар
Ястребов Леонид Иосифович ФИО 22.мар
Секция "Программирование" 10:00 – 16:00
Завриев Николай Константинович ЛИТ 23.мар
Конев Артем Александрович ЛИТ 23.мар
Науменко Сергей Анатольевич ИПМ РАН 23.мар
Налютин Никита Юрьевич МИФИ 23.мар
Пеньков Сергей Александрович компания CSOFT 23.мар
Розенштейн Сергей Алексеевич ЛИТ 22.мар
Фузеев Александр Иванович группа компаний CDC 23.мар
Молодежное жюри
Андриенко Назар
Кириллов Александр
Мандров Денис
Ткаченко Максим
Мастер-классы
Роман Станиславович Мокров, директор по развитию, UMP 21.мар
проф. Владимир Валентинович Воеводин, НИВЦ МГУ 22.мар

21 Марта
ОТКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ, ПРЕДСТАВЛЕНИЕ УЧАСТНИКОВ 10:00 - 11:00
Секция "Мультимедиа и компьютерная графика" 11:00 – 16:45
1 Кашурников Владимир Видеофильм: Фестиваль "Песни прошедшей войны" Школа №1106 Москва 11:00
2 Саунин Дмитрий Видеофильм «БИТВА ЗА МОСКВУ» Школа №1233 Москва 11:15
3 Кобзев Руслан Видеофильм «ЛЕДОВОЕ ПОБОИЩЕ» Школа №1233 Москва 11:30
4 Алехина Ирина, Демидова Полина Видеофильм "Девочка, живущая в Сети" ЛИТ №1533 Москва 11:45
5 Косичкина Линда Видеофильм "Смерть в чате" ЛИТ №1533 Москва 12:00
6 Ковенский Роман, Кузин Николай Комплект технических рисунков для проекта загородного дома и визуализация его модели ЛИТ №1533 Москва 12:15
7 Малофеев Антон, Возний Иван 3D-модели автомобилей ЦДТ "Москворечье" Москва 12:30
Мастер-класс студии "United Multimedia Projects" (Роман Мокров)
Демо, вопросы/ответы
12:45 - 13:15
ПЕРЕРЫВ 13:15 - 14:00
8 Исаков Никита WEB-сайт Интернет-журнала "АТП" ЛИТ №1533 Москва 14:00
9 Макшаков Артем WEB-сайт группы компаний "Ангстрем" Гимназия №1528 Зеленоград 14:15
10 Маяков Филипп Художественный дизайн WEB-сайта "Зубр" ЛИТ №1533 Москва 14:30
11 Лаврентьев Арсений Японская культура – путь к познанию искусства Гимназия №1528 Зеленоград 14:45
12 Вербовская Анна Галерея рисунков по мотивам серии книг Брайана Джейкса "Рэдволл" Школа №1106 Москва 15:00
13 Рыбакова Екатерина Япония – страна чудесных звуков №1528 Зеленоград 15:15
14 Лементуева Анастасия Анимационный клип "Погоня за мечтой" ЦДТ "Москворечье" Москва 15:30
15 Ласковая Анна, Спирина Ирина Анимация по рассказу О'Генри "Фараон и хорал" ЛИТ №1533 Москва 15:45
16 Жилкина Екатерина, Харитонова Варвара Ассоциативная анимация по мотивам песни группы ShakeSkin ЛИТ №1533 Москва 16:00
17 Горшкова Наталья Клип по мотивам песни "Мурашки" группы "Мультфильмы" ЛИТ №1533 Москва 16:15
18 Маргасюк Андрей Пакет компьютерных игр (Flash-анимация) ЛИТ №1533 Москва 16:30
 
22 Марта
Секция "Инструментарий для поддержки учебного процесса" 10:00 – 17:00 (трек 1, ауд. 200)
1 Степанов Дмитрий Система дистанционного обучения «STEPTEST» МГДДЮТ Москва 10:00
2 Дроздов Андрей Разработка программы электронного журнала с системой оптического распознавания рукописных оценок Гимназия №1541 Москва 10:15
3 Капков Кирилл Компьютерная система организации личного информационного пространства ЛИТ №1537 Москва 10:30
4 Протасенко Вероника, Рябова Александра Электронное учебное пособие по теме «ГРАФИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ РЕШЕНИЯ УРАВНЕНИЙ С ПАРАМЕТРАМИ» Школа №671 Москва 10:45
5 Богданов Никита The phagos project Школа №1232 Москва 11:00
6 Бугрова Александра, Ливдан Анастасия Автоматизация расчетов элементов выкроек МУК № 25 Москва 11:15
7 Авдонин Иван, Старостин Евгений Учебно-тренажерный комплекс «КлавиАтор» Гимназия №4 Норильск 11:30
8 Шарапова Татьяна Глобальное потепление Гимназия №1528 Зеленоград 11:45
9 Молотков Вячеслав Поведение волн цунами в прибрежных зонах ЛИТ №1533 Москва 12:00
10 Миронов Георгий Генератор программного кода по графическому алгоритму Школа №6 Норильск 12:15
11 Тулепбаева Дина Идентификация объекта по фотографии на основе её сравнения с ранее сделанными снимками ЛИТ №1533 Москва 12:30
12 Гусев Михаил, Судец Игорь, Данилов Петр Атлас Флэш Гимназия №1518 Москва 12:45
ПЕРЕРЫВ 13:00 - 13:45
13 Торлопов Кирилл Разработка информационной системы для Лицея народной дипломатии Лицей народной дипломатии Сыктывкар 13:45
14 Слюсарь Хильда WEB-сайт “ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО РОССИИ” Лицей №1557 Зеленоград 14:00
15 Моисеева Ольга Визитная карточка Москвы Школа №186 Москва 14:30
16 Балиашвили Александр, Маслов Даниил Под сенью монастырей московских Школа №186 Москва 14:45
17 Манина Екатерина, Фомина Марина Культурные сокровища Китай-Города Школа №186 Москва 15:00
18 Исупов Максим Памятники Москвы, посвященные победе в Великой Отечественной Войне Школа №186 Москва 15:15
19 Цуцкиридзе Алиса, Фокина Татьяна Москва театральная Школа №186 Москва 15:30
20 Вахтинская Юлия Москва музыкальная Школа №186 Москва 15:45
Без доклада - в сборник тезисов
  Бажанов Артем Приложение – средство представления математических функций Гимназия №1528    
  Сизых Евгений Приложение для проверки знаний Гимназия №1528    
  Воробей Екатерина Народные промыслы Хохломы Гимназия №1528    
  Смирнов Антон, Хамаза Лев Видеофильм "Паркур"      
 
Секция "Инструментарий для поддержки учебного процесса" 10:00 – 17:00 (трек 2)
1 Нуралиев Антон Интерактивный Интернет-музей средств инструментального счёта ЛИТ №1533 Москва 10:00
2 Конев Константин Жизнь и научное творчество Льва Сергеевича Термена Школа №1240 Москва 10:15
3 Осминкина Анастасия Справочное пособие "Русский классицизм" ЛИТ №1533 Москва 10:30
4 Рыженкова Яна Леонардо да Винчи. Загадки гения ЛИТ №1537 Москва 10:45
5 Бомко Ирина Мир древнеегипетского божества ЛИТ №1537 Москва 11:00
6 Дерюгина Наталья, Лысова Елена Соловьиная столица ЛИТ №1537 Москва 11:15
7 Самыловский Иван Управление экспериментом в биологии ЛИТ №1533 Москва 11:30
8 Большакова Алина История развития транспорта Москвы Школа №186 Москва 11:45
9 Тимашев Николай, Гасанова Гуля АВТОБУСОМ, ТРОЛЛЕЙБУСОМ, МЕТРО…(ИЗ ИСТОРИИ РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА МОСКВЫ) Школа №651 Москва 12:00
10 Бутакова Татьяна Выхлопные газы и их влияние на организм человека Школа №1240 Москва 12:15
11 Авдонин Иван, Старостин Евгений Учебно-тренажерный комплекс «КлавиАтор» Гимназия №4 Норильск 12:30
12 Стариковская Ольга Предлоги в английском языке Лицей №1548 Москва 12:45
ПЕРЕРЫВ 13:00 - 13:45
13 Кобзев Руслан Видеофильм «ЛЕДОВОЕ ПОБОИЩЕ» Школа №1233 Москва 13:45
14 Мусаев Аллен Анимационный проект «ОСНОВЫ ТАКТИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ МОТОСТРЕЛКОВЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ» Школа №1233 Москва 14:00
15 Чекан Михаил Исследование приемов анимации в MACROMEDIA FLASH Лицей №1575 Москва 14:30
16 Малащук Александра Суицид… Школа №1240 Москва 14:45
17 Овсянникова Елизавета NARCOTIKA.NET — СКАЖИ НЕТ НАРКОТИКАМ Школа №1240 Москва 15:00
18 Власенко Алина, Овсянникова Елизавета Искусство танца Школа №1240 Москва 15:15
19 Трифонова Валентина Искусство фотографии Школа №1240 Москва 15:30
20 Хестанова Анастасия Истории России – моя история Гимназия №1528 Зеленоград 15:45
 
Круглый стол "Компьютер в школе как средство общения" 16:00 - 17:00
Мастер-класс Научно-исследовательского вычислительного центра МГУ (Владимир Воеводин)
Доклад, демо, вопр/отв
17:30 - 18:30
 
23 Марта
Секция "Программирование" 10:00 – 16:00
1 Антонов Алексей Комплекс программ мониторинга состояния пациента для мобильных платформ ЛИТ №1533 Москва 10:00
2 Ерченко Алена Инструментальная среда для исследования процессов самоорганизации в динамических системах ЛИТ №1533 Москва 10:15
3 Вартанов Сергей Программное приложение «nz органайзер» Школа №1133 Москва 10:30
4 Красников Станислав Автоматический расчет заработной платы Лицей №1550 Москва 10:45
5 Селезнёв Сергей, Терентьев Антон, Шандалов Григорий MUSICSTORE Гимназия №1505 Москва 11:00
6 Ермаков Михаил, Завгородний Николай Моделирование процессов, возникающих в системах двойных звезд ЛИТ №1533 Москва 11:15
7 Бондарев Владимир Визуализация математического пространства Школа №1106 Москва 11:30
8 Машевский Станислав Изучение рассеяния нейтронов в веществе методом Монте-Карло ЛИТ №1533 Москва 11:45
9 Алешина Мария Наблюдаемые проявления нейтронных звезд и их свойства ЛИТ №1533 Москва 12:00
10 Ивкин Дмитрий Экспериментальное исследование уровня транспортных шумов и пути совершенствования транспортной системы Гимназия №1528 Зеленоград 12:15
11 Некрасов Марат Программное обеспечение для реализации электромеханического автономного источника питания системы передачи данных Гимназия №1528 Зеленоград 12:30
ПЕРЕРЫВ 12:45 - 13:30
12 Вижанков Всеволод Компьютерная система моделирования изменения показателей физических свойств водно-гликолевых растворов ЛИТ №1537 Москва 13:30
13 Виноградов Андрей Создание модели трёхмерного пространства: интерактивный 3D лабиринт Гимназия №1514 Москва 13:45
14 Крючков Алексей, Кудинов Илья Программа для создания WEB-фотоальбомов Гимназия №1576 Москва 14:00
15 Назьмов Николай Система компьютерного мониторинга деформационного состояния несущих конструкций здания ЛИТ №1537 Москва 14:30
16 Остапенко Анастасия Технологии создания комплексных динамических сайтов сети Интернет Гимназия №1528 Москва 14:45
17 Самыловский Иван Управление экспериментом в биологии ЛИТ №1533 Москва 15:00
18 Светозарова Татьяна Использование информационных технологий для организации процесов сбора и обработки маркетинговой информации Гимназия №1528 Зеленоград 15:15
19 Соколов Александр Применение автономных загрузчиков при работе со сменными носителями ЦО №1678 Москва 15:30
20 Юсуфова Агнеса, Юсуфова Яфа Пользовательский интерфейс компьютерной модели процессов в идеальном газе ЛИТ №1533 Москва 15:45
Закрытие конференции, вручение грамот и призов 16:30 - 17:30